Descargalo gratisComprar CD
a cambio de un tweet o post de facebook

Si no tienes facebook o twitter: mp3 y ogg

Lista de temas:

  1. Deus ex Machina
  2. Juegos de Guerra
  3. Fausto
  4. Monos en el Espacio
  5. Flor del Cerezo
  6. Alatriste
  7. Pastor de Pueblos
  8. Dr Jekyll y Mr Hyde
  9. El Último Pétalo
  10. My Name is Time
  11. Battlefield Absolution:
    • Part I: Dawn
    • Part II: Wreck
    • Part III: Rebirth

Gráficas:

Colaboran:

  • José Vicente Broseta (Opera Magna) en Juegos de Guerra
  • Jesús Castejón en Fausto
  • Javier Martínez “Bicharrako” (Trasiego) en Pastor de Pueblos y Battlefield Absolution
  • Svetlana A. Polushina en El Último Pétalo
  • Mario Guitérrez (Azrael), solo de guitarra en Juegos de Guerra
  • Gaspard de la Nuit, violonchelo en Monos en el Espacio y Dr Jekyll y Mr Hyde
  • Cristina de la Torre, flauta travesera en Pastor de Pueblos, My Name is Time, Flor del Cerezo y Battlefield Absolution.
  • Coral Adversa, compuesta por: Helena Blau, Alberto Burkhardt, Mónica Castro, Cristina Caro, Laura Crespo, Álex W. Espigares, Ángel Estero, Jorge García, Jose María Tuset, Antonio Junco, Agu, Luzie Daub, Alberto Magno, Jesús, Kinga Nowik, Inma Pérez, Nerea Polo, Jorge Porras, María Ruiz, Marta Ruiz, Almi,  Francisco Sánchez, Cristina de la Torre, Manu, Javi Vico y Almudena Vivanco.

Grabado, producido y mezclado en AER Producciones (San José de la Rinconada, Sevilla) por Alexandre Escalona. Grabación y producción de voces en Bomtrack Records (Úbeda, Jaén) por David F. Castro, en FJR Estudios (Granada) y en Estudios Bigorringo (Bilbao). Instrumentos acústicos grabados en FJR Estudios (Granada) con Fernando J. Romero. Coral Adversa ha sido dirigida y grabada por Jesús Martínez en diversas localizaciones: ETSIIT, Facultad de Ciencias y Dpto. Química Inorgánica de la Universidad de Granada, Parroquia Jesús Obrero de Almanjáyar, Escuela de Música de Alfacar (Granada) y Colegio Agustinos-Granada. Masterizado en Dante Estudios por Israel Ramos (Amadëus).

Producido por

Afharo, Alba Valor, Alberto F. Benavides Prades, Alejandro Cortés Aladro, Alejandro García Pastor, Alfonsek, Ancor Glez. Sosa, Ángel Costela, Antonio Jesús Torres Gil, Antonio Puertas, Artonsio Mellinas del Metal, Baltasar Rodriguez Fernandez, Beatriz Chinchilla Gutiérrez, Belén, Berta Molina, Carlos Marín, Carlos Martínez Córdoba, Carlos Ortega, Carlos Marín, Carmen Martínez Sánchez, Carolus, Carrascosa, J. P., Cejudo Postiga, Celia, Colegio Santo Tomás de Villanueva, Cris, Cristina de la Torre Castellano, Cristina Domingo, Cristina Luna, Cristina Martínez, Charo Lasanta, Chesco Trillo, Daniel Lendínez López, David Follaringo, David Troya Molina, Edu Córdoba, Eduardo García Perales, El Keso, Elena, Elena Ávila Serrano, Elena Chinchilla Gutiérrez, Esteban Altarriba Andrade , Estibaliz Llano Vicente, F. Villanova (Noi), Familia Chuso, Fanny Sole y Noe, Tita Lola y Salva, Patricio, Vanessa, Antonio y Sole, David García, Fátima Milán Cano, Fernando Navarro Sordo, Fran Barranco, Fran Suárez, Francisco Arjonilla Pamos, Francisco Cantarero, FraNJ6, Franowar, Gema Barrales, Gemma Mamba Negra, Gerardo Cobo, Gloria “Elennim”, Gloria Contreras, Helena González, Inma, Inma La Murci, Ion Sagarzazu, Isa Molina, Isaac Torres Madrid, Iván “Calvo Cabrón”, Javier Martínez, Jesús Martínez Martínez, Jiman y Rocío, Jorge Arjonilla Ocaña, Jorge Monjardín y Teresa Codes, Jose Ángel y Estela, José Sáez, Juanjo Ramos, Juanlu, Juanma Reyes, lanavedelmetal.tk, Laura Bolívar Castro, Lita Barroso, Maider Belda López, Manuel Martín (DraXus), María Dolores Toro, Maribel Muñoz, Marino, Mario González, Mariola, Martos, Migue Castillo, Miguel “de la Cruz” Barrales Alcaín, Miguel Á. Heredia “Baterijo”, Miguel Angel “Grim”, Mina Martínez, Nanez, Mónica “kki_crespo”, Naru C.G., Nessy, Nieves Ábalos Serrano, Pablo “Friki” Solano, Pablo Calvo, Pablo Pérez Fdez. (Vida), Pablo Rafael Egaña Santibáñez, Pablo Villegas, Paco, Palma y Estefanía, Paloma Marín Arraiza ó (M.A.), Pepe y Laly, Pepo, Pilar Gea, po78, Rafa López Arcos, Rafael Muñoz Mármol, Rebeca Victoria Herrero Hahn, Rosa María Martínez Murcia, Santiago y Ángela, Selu, Sarita “the nurse”, Sergio Extremera, Sinhorario, Terrycola, Tomás, Toni del Crimen Perfecto, ValePepe, Vicente Crespo Lora, Víctor Díez Borge

y

Anima Adversa

ARTWORK:

LICENCIA

Creative Commons BY-NC-ND 2.5. Deposito Legal: J 426-2013Codigo de barras